Paarturnier - Aarau - 21.08.2018

Privatscore für Ruth FurerRosmarie Meyer (1)

Runde 1gegen 14: Käthi ZumstegPierre de Roche (42.95 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 7Ost-WestW 3 +1D−130=5.0 MP
Board 8Ost-WestN 2 -16−50=7.0 MP
Runde 2gegen 9: Annerös FurterUrsula Jeker (36.54 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 11Ost-WestO 3 =9−140=4.0 MP-
Board 12Ost-WestW 2SA -110+50=9.0 MP++
Runde 3gegen 7: Maja GloorPeter Vögtlin (52.56 %)3.0 MP  =  12.50 %
Board 5Ost-WestW 3 =K−140=1.0 MP---
Board 6Ost-WestW 4 -1A+100=2.0 MP--
Runde 4gegen 10: Gaby BaslerInge Vollert (58.01 %)6.0 MP  =  25.00 %
Board 17Ost-WestS 1SA =7+90=1.0 MP---
Board 18Ost-WestO 2 -1A+50=5.0 MP
Runde 5gegen 13: Beatrice WildSimon Wild (47.12 %)5.0 MP  =  20.84 %
Board 13Ost-WestS 5 -18−100=2.0 MP--
Board 14Ost-WestO 3SA -410+200=3.0 MP--
Runde 6gegen 2: Bernadette CasatiMadeleine Hänggi (59.94 %)6.0 MP  =  25.00 %
Board 15Nord-SüdW 3 =A−140=4.0 MP-
Board 16Nord-SüdN 2 =A+110=2.0 MP--
Runde 7gegen 6: Peter HofmannGeorges Stadelmann (37.18 %)14.0 MP  =  58.34 %
Board 21Nord-SüdN 4 +25+680=6.0 MP
Board 22Nord-SüdO 2 -24+200=8.0 MP+
Runde 8gegen 5: Beatrice FreyEsther Lüscher (57.69 %)3.0 MP  =  12.50 %
Board 25Nord-SüdS 4 -1B−50=0.0 MP---
Board 26Nord-SüdW 3SA +14−630=3.0 MP--
Runde 9gegen 11: Arlette GutMarlise Widmer (58.97 %)3.0 MP  =  12.50 %
Board 3Nord-SüdW 3 +1A−170=0.0 MP---
Board 4Nord-SüdW 2 -19+100=3.0 MP--
Runde 10gegen 8: Susanne HunzikerDoron Moritz (50.32 %)14.0 MP  =  58.34 %
Board 19Nord-SüdN 3 -210−100=3.0 MP--
Board 20Nord-SüdN 4 +25+680=11.0 MP+++
Runde 11gegen 12: Bettina NussbaumMaya Weiersmüller (67.63 %)18.0 MP  =  75.00 %
Board 23Ost-WestW 6 =8−1430=9.0 MP++
Board 24Ost-WestO 2 +32−150=9.0 MP++
Runde 12gegen 4: Vera SchmidRobert Lightowler (43.91 %)8.0 MP  =  33.34 %
Board 9Ost-WestO 4 -27+200=0.0 MP---
Board 10Ost-WestN 2 -1A−100=8.0 MP+
Runde 13gegen 3: Agnès HäusermannIngrid Thiele (50.32 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 1Nord-SüdS 5 -14−50=9.0 MP++
Board 2Nord-SüdW 4 +3D−510=1.0 MP---
Ergebnis: 13. Rang mit 115.0 MP  =  36.86 %  —  Top: 12.0 MP  —  Rating: −0.70

Privatscore für Bernadette CasatiMadeleine Hänggi (2)

Runde 1gegen 4: Vera SchmidRobert Lightowler (43.91 %)20.0 MP  =  83.34 %
Board 3Nord-SüdN 2 +1A+140=10.0 MP++
Board 4Nord-SüdW 3 -2A+200=10.0 MP++
Runde 2gegen 14: Käthi ZumstegPierre de Roche (42.95 %)8.0 MP  =  33.34 %
Board 9Ost-WestO 4 -1A+100=5.0 MP
Board 10Ost-WestW 1SA =8−90=3.0 MP--
Runde 3gegen 10: Gaby BaslerInge Vollert (58.01 %)21.0 MP  =  87.50 %
Board 13Ost-WestN 5 -36−300=12.0 MP+++
Board 14Ost-WestS 4 -13−50=9.0 MP++
Runde 4gegen 8: Susanne HunzikerDoron Moritz (50.32 %)8.0 MP  =  33.34 %
Board 7Ost-WestO 2 -1A+100=1.0 MP---
Board 8Ost-WestN 2SA -14−50=7.0 MP
Runde 5gegen 11: Arlette GutMarlise Widmer (58.97 %)11.0 MP  =  45.84 %
Board 19Ost-WestN 3 -1A−50=4.0 MP-
Board 20Ost-WestN 4 +19+650=7.0 MP
Runde 6gegen 1: Ruth FurerRosmarie Meyer (36.86 %)18.0 MP  =  75.00 %
Board 15Ost-WestW 3 =A−140=8.0 MP+
Board 16Ost-WestN 2 =A+110=10.0 MP++
Runde 7gegen 3: Agnès HäusermannIngrid Thiele (50.32 %)18.0 MP  =  75.00 %
Board 17Nord-SüdS 1SA =K+90=11.0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 2 -14+50=7.0 MP
Runde 8gegen 7: Maja GloorPeter Vögtlin (52.56 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 23Nord-SüdO 6 =9−1430=3.0 MP--
Board 24Nord-SüdO 1SA +12−120=9.0 MP++
Runde 9gegen 6: Peter HofmannGeorges Stadelmann (37.18 %)19.0 MP  =  79.17 %
Board 1Nord-SüdS 4 -14−50=9.0 MP++
Board 2Nord-SüdO 3SA +24−460=10.0 MP++
Runde 10gegen 12: Bettina NussbaumMaya Weiersmüller (67.63 %)9.0 MP  =  37.50 %
Board 5Nord-SüdW 3 +1K−170=5.0 MP
Board 6Nord-SüdW 2 +2A−170=4.0 MP-
Runde 11gegen 9: Annerös FurterUrsula Jeker (36.54 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 21Nord-SüdN 3SA +32+690=8.0 MP+
Board 22Nord-SüdW 2 -17+100=4.0 MP-
Runde 12gegen 13: Beatrice WildSimon Wild (47.12 %)15.0 MP  =  62.50 %
Board 25Ost-WestS 3 +1K+170=6.0 MP
Board 26Ost-WestW 3SA +1D−630=9.0 MP++
Runde 13gegen 5: Beatrice FreyEsther Lüscher (57.69 %)16.0 MP  =  66.67 %
Board 11Ost-WestO 4 =9−420=12.0 MP+++
Board 12Ost-WestO 2SA -26+100=4.0 MP-
Ergebnis: 2. Rang mit 187.0 MP  =  59.94 %  —  Top: 12.0 MP  —  Rating: +0.81

Privatscore für Agnès HäusermannIngrid Thiele (3)

Runde 1gegen 6: Peter HofmannGeorges Stadelmann (37.18 %)20.0 MP  =  83.34 %
Board 13Ost-WestN 4 -24−200=8.0 MP+
Board 14Ost-WestO 3SA =8−400=12.0 MP+++
Runde 2gegen 5: Beatrice FreyEsther Lüscher (57.69 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 5Nord-SüdW 2 +22−170=5.0 MP
Board 6Nord-SüdW 3 =A−140=8.0 MP+
Runde 3gegen 14: Käthi ZumstegPierre de Roche (42.95 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 11Ost-WestO 3 +19−170=8.0 MP+
Board 12Ost-WestO 3 -26+100=4.0 MP-
Runde 4gegen 11: Arlette GutMarlise Widmer (58.97 %)8.0 MP  =  33.34 %
Board 15Ost-WestN 3 -18−100=4.0 MP-
Board 16Ost-WestN 3 +1A+130=4.0 MP-
Runde 5gegen 9: Annerös FurterUrsula Jeker (36.54 %)18.0 MP  =  75.00 %
Board 9Ost-WestO 3 +13−170=10.0 MP++
Board 10Ost-WestN 2 -1A−100=8.0 MP+
Runde 6gegen 12: Bettina NussbaumMaya Weiersmüller (67.63 %)1.0 MP  =  4.17 %
Board 21Ost-WestS 6SA =4+1440=1.0 MP---
Board 22Ost-WestW 3 -3K+300=0.0 MP---
Runde 7gegen 2: Bernadette CasatiMadeleine Hänggi (59.94 %)6.0 MP  =  25.00 %
Board 17Ost-WestS 1SA =K+90=1.0 MP---
Board 18Ost-WestW 2 -14+50=5.0 MP
Runde 8gegen 4: Vera SchmidRobert Lightowler (43.91 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 19Nord-SüdN 3 -1A−50=8.0 MP+
Board 20Nord-SüdN 4 +19+650=5.0 MP
Runde 9gegen 8: Susanne HunzikerDoron Moritz (50.32 %)20.0 MP  =  83.34 %
Board 25Nord-SüdN 3SA +26+460=12.0 MP+++
Board 26Nord-SüdW 2SA +24−180=8.0 MP+
Runde 10gegen 7: Maja GloorPeter Vögtlin (52.56 %)15.0 MP  =  62.50 %
Board 3Nord-SüdO 2 -32+300=12.0 MP+++
Board 4Nord-SüdW 2 -1A+100=3.0 MP--
Runde 11gegen 13: Beatrice WildSimon Wild (47.12 %)9.0 MP  =  37.50 %
Board 7Nord-SüdO 2 +210−130=7.0 MP
Board 8Nord-SüdN 3 -23−100=2.0 MP--
Runde 12gegen 10: Gaby BaslerInge Vollert (58.01 %)8.0 MP  =  33.34 %
Board 23Nord-SüdW 4 +22−680=8.0 MP+
Board 24Nord-SüdO 1SA +32−180=0.0 MP---
Runde 13gegen 1: Ruth FurerRosmarie Meyer (36.86 %)14.0 MP  =  58.34 %
Board 1Ost-WestS 5 -14−50=3.0 MP--
Board 2Ost-WestW 4 +3D−510=11.0 MP+++
Ergebnis: 7. Rang mit 157.0 MP  =  50.32 %  —  Top: 12.0 MP  —  Rating: −0.26

Privatscore für Vera SchmidRobert Lightowler (4)

Runde 1gegen 2: Bernadette CasatiMadeleine Hänggi (59.94 %)4.0 MP  =  16.67 %
Board 3Ost-WestN 2 +1A+140=2.0 MP--
Board 4Ost-WestW 3 -2A+200=2.0 MP--
Runde 2gegen 7: Maja GloorPeter Vögtlin (52.56 %)11.0 MP  =  45.84 %
Board 15Ost-WestW 4 X -1A+100=1.0 MP---
Board 16Ost-WestN 2 =A+110=10.0 MP++
Runde 3gegen 6: Peter HofmannGeorges Stadelmann (37.18 %)15.0 MP  =  62.50 %
Board 7Nord-SüdO 2 +110−140=4.0 MP-
Board 8Nord-SüdN 2 +18+110=11.0 MP+++
Runde 4gegen 14: Käthi ZumstegPierre de Roche (42.95 %)8.0 MP  =  33.34 %
Board 13Ost-WestN 3SA -13−100=2.0 MP--
Board 14Ost-WestO 2SA -28+100=6.0 MP
Runde 5gegen 12: Bettina NussbaumMaya Weiersmüller (67.63 %)7.0 MP  =  29.17 %
Board 17Ost-WestS 1SA -1K−50=7.0 MP
Board 18Ost-WestW 2 -26+100=0.0 MP---
Runde 6gegen 10: Gaby BaslerInge Vollert (58.01 %)4.0 MP  =  16.67 %
Board 11Ost-WestN 4 +1A+150=0.0 MP---
Board 12Ost-WestO 4 -26+100=4.0 MP-
Runde 7gegen 13: Beatrice WildSimon Wild (47.12 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 23Ost-WestW 6 =2−1430=9.0 MP++
Board 24Ost-WestO 1SA +12−120=3.0 MP--
Runde 8gegen 3: Agnès HäusermannIngrid Thiele (50.32 %)11.0 MP  =  45.84 %
Board 19Ost-WestN 3 -1A−50=4.0 MP-
Board 20Ost-WestN 4 +19+650=7.0 MP
Runde 9gegen 5: Beatrice FreyEsther Lüscher (57.69 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 21Nord-SüdS 3SA +13+630=2.0 MP--
Board 22Nord-SüdW 2 -22+200=8.0 MP+
Runde 10gegen 9: Annerös FurterUrsula Jeker (36.54 %)21.0 MP  =  87.50 %
Board 1Nord-SüdS 4 -14−50=9.0 MP++
Board 2Nord-SüdW 4 +1D−450=12.0 MP+++
Runde 11gegen 8: Susanne HunzikerDoron Moritz (50.32 %)9.0 MP  =  37.50 %
Board 5Nord-SüdW 3 +1K−170=5.0 MP
Board 6Nord-SüdW 3 +1A−170=4.0 MP-
Runde 12gegen 1: Ruth FurerRosmarie Meyer (36.86 %)16.0 MP  =  66.67 %
Board 9Nord-SüdO 4 -27+200=12.0 MP+++
Board 10Nord-SüdN 2 -1A−100=4.0 MP-
Runde 13gegen 11: Arlette GutMarlise Widmer (58.97 %)9.0 MP  =  37.50 %
Board 25Nord-SüdS 3 +1B+170=6.0 MP
Board 26Nord-SüdW 3SA +14−630=3.0 MP--
Ergebnis: 10. Rang mit 137.0 MP  =  43.91 %  —  Top: 12.0 MP  —  Rating: −0.63

Privatscore für Beatrice FreyEsther Lüscher (5)

Runde 1gegen 12: Bettina NussbaumMaya Weiersmüller (67.63 %)6.0 MP  =  25.00 %
Board 1Nord-SüdS 5 X -24−300=0.0 MP---
Board 2Nord-SüdW 4 +2D−480=6.0 MP
Runde 2gegen 3: Agnès HäusermannIngrid Thiele (50.32 %)11.0 MP  =  45.84 %
Board 5Ost-WestW 2 +22−170=7.0 MP
Board 6Ost-WestW 3 =A−140=4.0 MP-
Runde 3gegen 8: Susanne HunzikerDoron Moritz (50.32 %)19.0 MP  =  79.17 %
Board 17Ost-WestS 1SA -17−50=7.0 MP
Board 18Ost-WestW 2 =7−110=12.0 MP+++
Runde 4gegen 7: Maja GloorPeter Vögtlin (52.56 %)11.0 MP  =  45.84 %
Board 9Nord-SüdO 4 -19+100=7.0 MP
Board 10Nord-SüdN 2 -1A−100=4.0 MP-
Runde 5gegen 14: Käthi ZumstegPierre de Roche (42.95 %)16.0 MP  =  66.67 %
Board 15Ost-WestW 3 +1A−170=12.0 MP+++
Board 16Ost-WestS 3 +15+130=4.0 MP-
Runde 6gegen 13: Beatrice WildSimon Wild (47.12 %)19.0 MP  =  79.17 %
Board 19Ost-WestN 3 -3A−150=12.0 MP+++
Board 20Ost-WestN 4 +16+650=7.0 MP
Runde 7gegen 11: Arlette GutMarlise Widmer (58.97 %)8.0 MP  =  33.34 %
Board 13Ost-WestN 4 -2A−200=8.0 MP+
Board 14Ost-WestW 5 X -2B+300=0.0 MP---
Runde 8gegen 1: Ruth FurerRosmarie Meyer (36.86 %)21.0 MP  =  87.50 %
Board 25Ost-WestS 4 -1B−50=12.0 MP+++
Board 26Ost-WestW 3SA +14−630=9.0 MP++
Runde 9gegen 4: Vera SchmidRobert Lightowler (43.91 %)14.0 MP  =  58.34 %
Board 21Ost-WestS 3SA +13+630=10.0 MP++
Board 22Ost-WestW 2 -22+200=4.0 MP-
Runde 10gegen 6: Peter HofmannGeorges Stadelmann (37.18 %)20.0 MP  =  83.34 %
Board 23Nord-SüdW 4 +12−650=11.0 MP+++
Board 24Nord-SüdO 1SA +12−120=9.0 MP++
Runde 11gegen 10: Gaby BaslerInge Vollert (58.01 %)5.0 MP  =  20.84 %
Board 3Nord-SüdW 2 +1A−140=2.0 MP--
Board 4Nord-SüdO 3 -1K+100=3.0 MP--
Runde 12gegen 9: Annerös FurterUrsula Jeker (36.54 %)22.0 MP  =  91.67 %
Board 7Nord-SüdW 5 -1D+100=11.0 MP+++
Board 8Nord-SüdN 3 =A+110=11.0 MP+++
Runde 13gegen 2: Bernadette CasatiMadeleine Hänggi (59.94 %)8.0 MP  =  33.34 %
Board 11Nord-SüdO 4 =9−420=0.0 MP---
Board 12Nord-SüdO 2SA -26+100=8.0 MP+
Ergebnis: 5. Rang mit 180.0 MP  =  57.69 %  —  Top: 12.0 MP  —  Rating: +0.64

Privatscore für Peter HofmannGeorges Stadelmann (6)

Runde 1gegen 3: Agnès HäusermannIngrid Thiele (50.32 %)4.0 MP  =  16.67 %
Board 13Nord-SüdN 4 -24−200=4.0 MP-
Board 14Nord-SüdO 3SA =8−400=0.0 MP---
Runde 2gegen 13: Beatrice WildSimon Wild (47.12 %)7.0 MP  =  29.17 %
Board 3Nord-SüdO 2 =8−110=4.0 MP-
Board 4Nord-SüdW 2 -12+100=3.0 MP--
Runde 3gegen 4: Vera SchmidRobert Lightowler (43.91 %)9.0 MP  =  37.50 %
Board 7Ost-WestO 2 +110−140=8.0 MP+
Board 8Ost-WestN 2 +18+110=1.0 MP---
Runde 4gegen 9: Annerös FurterUrsula Jeker (36.54 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 19Ost-WestN 4 -24−100=9.0 MP++
Board 20Ost-WestN 4 +210+680=1.0 MP---
Runde 5gegen 8: Susanne HunzikerDoron Moritz (50.32 %)7.0 MP  =  29.17 %
Board 11Nord-SüdO 3 +19−170=4.0 MP-
Board 12Nord-SüdW 3 -17+50=3.0 MP--
Runde 6gegen 14: Käthi ZumstegPierre de Roche (42.95 %)22.0 MP  =  91.67 %
Board 17Ost-WestS 2SA -2K−100=12.0 MP+++
Board 18Ost-WestO 1 =A−80=10.0 MP++
Runde 7gegen 1: Ruth FurerRosmarie Meyer (36.86 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 21Ost-WestN 4 +25+680=6.0 MP
Board 22Ost-WestO 2 -24+200=4.0 MP-
Runde 8gegen 12: Bettina NussbaumMaya Weiersmüller (67.63 %)1.0 MP  =  4.17 %
Board 15Ost-WestW 4 X -1A+100=1.0 MP---
Board 16Ost-WestS 3SA +14+430=0.0 MP---
Runde 9gegen 2: Bernadette CasatiMadeleine Hänggi (59.94 %)5.0 MP  =  20.84 %
Board 1Ost-WestS 4 -14−50=3.0 MP--
Board 2Ost-WestO 3SA +24−460=2.0 MP--
Runde 10gegen 5: Beatrice FreyEsther Lüscher (57.69 %)4.0 MP  =  16.67 %
Board 23Ost-WestW 4 +12−650=1.0 MP---
Board 24Ost-WestO 1SA +12−120=3.0 MP--
Runde 11gegen 7: Maja GloorPeter Vögtlin (52.56 %)5.0 MP  =  20.84 %
Board 25Nord-SüdS 3 =8+140=2.0 MP--
Board 26Nord-SüdO 3SA +16−630=3.0 MP--
Runde 12gegen 11: Arlette GutMarlise Widmer (58.97 %)23.0 MP  =  95.84 %
Board 5Nord-SüdW 2 +1K−140=11.0 MP+++
Board 6Nord-SüdW 4 -24+200=12.0 MP+++
Runde 13gegen 10: Gaby BaslerInge Vollert (58.01 %)9.0 MP  =  37.50 %
Board 9Nord-SüdO 4 =3−620=0.0 MP---
Board 10Nord-SüdW 1SA =5−90=9.0 MP++
Ergebnis: 12. Rang mit 116.0 MP  =  37.18 %  —  Top: 12.0 MP  —  Rating: −0.56

Privatscore für Maja GloorPeter Vögtlin (7)

Runde 1gegen 11: Arlette GutMarlise Widmer (58.97 %)4.0 MP  =  16.67 %
Board 11Nord-SüdO 2 +29−170=4.0 MP-
Board 12Nord-SüdO 3SA =6−400=0.0 MP---
Runde 2gegen 4: Vera SchmidRobert Lightowler (43.91 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 15Nord-SüdW 4 X -1A+100=11.0 MP+++
Board 16Nord-SüdN 2 =A+110=2.0 MP--
Runde 3gegen 1: Ruth FurerRosmarie Meyer (36.86 %)21.0 MP  =  87.50 %
Board 5Nord-SüdW 3 =K−140=11.0 MP+++
Board 6Nord-SüdW 4 -1A+100=10.0 MP++
Runde 4gegen 5: Beatrice FreyEsther Lüscher (57.69 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 9Ost-WestO 4 -19+100=5.0 MP
Board 10Ost-WestN 2 -1A−100=8.0 MP+
Runde 5gegen 10: Gaby BaslerInge Vollert (58.01 %)20.0 MP  =  83.34 %
Board 21Ost-WestN 3SA +22+660=8.0 MP+
Board 22Ost-WestS 2 -3A−150=12.0 MP+++
Runde 6gegen 9: Annerös FurterUrsula Jeker (36.54 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 13Nord-SüdN 4 -14−100=10.0 MP++
Board 14Nord-SüdS 3 -13−50=3.0 MP--
Runde 7gegen 14: Käthi ZumstegPierre de Roche (42.95 %)16.0 MP  =  66.67 %
Board 19Ost-WestN 2 -1A−50=4.0 MP-
Board 20Ost-WestN 4 =10+620=12.0 MP+++
Runde 8gegen 2: Bernadette CasatiMadeleine Hänggi (59.94 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 23Ost-WestO 6 =9−1430=9.0 MP++
Board 24Ost-WestO 1SA +12−120=3.0 MP--
Runde 9gegen 13: Beatrice WildSimon Wild (47.12 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 17Ost-WestN 2 -110−50=7.0 MP
Board 18Ost-WestW 2 -15+50=5.0 MP
Runde 10gegen 3: Agnès HäusermannIngrid Thiele (50.32 %)9.0 MP  =  37.50 %
Board 3Ost-WestO 2 -32+300=0.0 MP---
Board 4Ost-WestW 2 -1A+100=9.0 MP++
Runde 11gegen 6: Peter HofmannGeorges Stadelmann (37.18 %)19.0 MP  =  79.17 %
Board 25Ost-WestS 3 =8+140=10.0 MP++
Board 26Ost-WestO 3SA +16−630=9.0 MP++
Runde 12gegen 8: Susanne HunzikerDoron Moritz (50.32 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 1Nord-SüdN 3SA -23−100=4.0 MP-
Board 2Nord-SüdO 5 +15−480=6.0 MP
Runde 13gegen 12: Bettina NussbaumMaya Weiersmüller (67.63 %)2.0 MP  =  8.34 %
Board 7Nord-SüdO 2 +22−170=2.0 MP--
Board 8Nord-SüdO 2 =4−110=0.0 MP---
Ergebnis: 6. Rang mit 164.0 MP  =  52.56 %  —  Top: 12.0 MP  —  Rating: +0.32

Privatscore für Susanne HunzikerDoron Moritz (8)

Runde 1gegen 13: Beatrice WildSimon Wild (47.12 %)19.0 MP  =  79.17 %
Board 9Nord-SüdO 4 -14+100=7.0 MP
Board 10Nord-SüdO 2 -1A+100=12.0 MP+++
Runde 2gegen 12: Bettina NussbaumMaya Weiersmüller (67.63 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 13Nord-SüdS 4 -28−200=4.0 MP-
Board 14Nord-SüdO 3SA -44+200=9.0 MP++
Runde 3gegen 5: Beatrice FreyEsther Lüscher (57.69 %)5.0 MP  =  20.84 %
Board 17Nord-SüdS 1SA -17−50=5.0 MP
Board 18Nord-SüdW 2 =7−110=0.0 MP---
Runde 4gegen 2: Bernadette CasatiMadeleine Hänggi (59.94 %)16.0 MP  =  66.67 %
Board 7Nord-SüdO 2 -1A+100=11.0 MP+++
Board 8Nord-SüdN 2SA -14−50=5.0 MP
Runde 5gegen 6: Peter HofmannGeorges Stadelmann (37.18 %)17.0 MP  =  70.84 %
Board 11Ost-WestO 3 +19−170=8.0 MP+
Board 12Ost-WestW 3 -17+50=9.0 MP++
Runde 6gegen 11: Arlette GutMarlise Widmer (58.97 %)4.0 MP  =  16.67 %
Board 23Ost-WestW 4 +1A−650=1.0 MP---
Board 24Ost-WestO 1SA +12−120=3.0 MP--
Runde 7gegen 10: Gaby BaslerInge Vollert (58.01 %)6.0 MP  =  25.00 %
Board 15Nord-SüdO 3 =4−140=4.0 MP-
Board 16Nord-SüdN 2 =A+110=2.0 MP--
Runde 8gegen 14: Käthi ZumstegPierre de Roche (42.95 %)16.0 MP  =  66.67 %
Board 21Ost-WestS 3 +23+200=12.0 MP+++
Board 22Ost-WestW 2 -22+200=4.0 MP-
Runde 9gegen 3: Agnès HäusermannIngrid Thiele (50.32 %)4.0 MP  =  16.67 %
Board 25Ost-WestN 3SA +26+460=0.0 MP---
Board 26Ost-WestW 2SA +24−180=4.0 MP-
Runde 10gegen 1: Ruth FurerRosmarie Meyer (36.86 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 19Ost-WestN 3 -210−100=9.0 MP++
Board 20Ost-WestN 4 +25+680=1.0 MP---
Runde 11gegen 4: Vera SchmidRobert Lightowler (43.91 %)15.0 MP  =  62.50 %
Board 5Ost-WestW 3 +1K−170=7.0 MP
Board 6Ost-WestW 3 +1A−170=8.0 MP+
Runde 12gegen 7: Maja GloorPeter Vögtlin (52.56 %)14.0 MP  =  58.34 %
Board 1Ost-WestN 3SA -23−100=8.0 MP+
Board 2Ost-WestO 5 +15−480=6.0 MP
Runde 13gegen 9: Annerös FurterUrsula Jeker (36.54 %)18.0 MP  =  75.00 %
Board 3Nord-SüdW 2 -19+100=8.0 MP+
Board 4Nord-SüdW 2 -24+200=10.0 MP++
Ergebnis: 8. Rang mit 157.0 MP  =  50.32 %  —  Top: 12.0 MP  —  Rating: +0.37

Privatscore für Annerös FurterUrsula Jeker (9)

Runde 1gegen 10: Gaby BaslerInge Vollert (58.01 %)5.0 MP  =  20.84 %
Board 5Nord-SüdW 2 +2K−170=5.0 MP
Board 6Nord-SüdW 4 =A−620=0.0 MP---
Runde 2gegen 1: Ruth FurerRosmarie Meyer (36.86 %)11.0 MP  =  45.84 %
Board 11Nord-SüdO 3 =9−140=8.0 MP+
Board 12Nord-SüdW 2SA -110+50=3.0 MP--
Runde 3gegen 13: Beatrice WildSimon Wild (47.12 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 15Nord-SüdW 2 +1A−140=4.0 MP-
Board 16Nord-SüdN 2 +2K+130=8.0 MP+
Runde 4gegen 6: Peter HofmannGeorges Stadelmann (37.18 %)14.0 MP  =  58.34 %
Board 19Nord-SüdN 4 -24−100=3.0 MP--
Board 20Nord-SüdN 4 +210+680=11.0 MP+++
Runde 5gegen 3: Agnès HäusermannIngrid Thiele (50.32 %)6.0 MP  =  25.00 %
Board 9Nord-SüdO 3 +13−170=2.0 MP--
Board 10Nord-SüdN 2 -1A−100=4.0 MP-
Runde 6gegen 7: Maja GloorPeter Vögtlin (52.56 %)11.0 MP  =  45.84 %
Board 13Ost-WestN 4 -14−100=2.0 MP--
Board 14Ost-WestS 3 -13−50=9.0 MP++
Runde 7gegen 12: Bettina NussbaumMaya Weiersmüller (67.63 %)2.0 MP  =  8.34 %
Board 25Ost-WestS 4 =B+420=2.0 MP--
Board 26Ost-WestW 3 +1D−130=0.0 MP---
Runde 8gegen 11: Arlette GutMarlise Widmer (58.97 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 17Nord-SüdS 1SA -17−50=5.0 MP
Board 18Nord-SüdW 1SA -12+50=7.0 MP
Runde 9gegen 14: Käthi ZumstegPierre de Roche (42.95 %)18.0 MP  =  75.00 %
Board 23Ost-WestW 6 =A−1430=9.0 MP++
Board 24Ost-WestO 1SA +22−150=9.0 MP++
Runde 10gegen 4: Vera SchmidRobert Lightowler (43.91 %)3.0 MP  =  12.50 %
Board 1Ost-WestS 4 -14−50=3.0 MP--
Board 2Ost-WestW 4 +1D−450=0.0 MP---
Runde 11gegen 2: Bernadette CasatiMadeleine Hänggi (59.94 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 21Ost-WestN 3SA +32+690=4.0 MP-
Board 22Ost-WestW 2 -17+100=8.0 MP+
Runde 12gegen 5: Beatrice FreyEsther Lüscher (57.69 %)2.0 MP  =  8.34 %
Board 7Ost-WestW 5 -1D+100=1.0 MP---
Board 8Ost-WestN 3 =A+110=1.0 MP---
Runde 13gegen 8: Susanne HunzikerDoron Moritz (50.32 %)6.0 MP  =  25.00 %
Board 3Ost-WestW 2 -19+100=4.0 MP-
Board 4Ost-WestW 2 -24+200=2.0 MP--
Ergebnis: 14. Rang mit 114.0 MP  =  36.54 %  —  Top: 12.0 MP  —  Rating: −0.75

Privatscore für Gaby BaslerInge Vollert (10)

Runde 1gegen 9: Annerös FurterUrsula Jeker (36.54 %)19.0 MP  =  79.17 %
Board 5Ost-WestW 2 +2K−170=7.0 MP
Board 6Ost-WestW 4 =A−620=12.0 MP+++
Runde 2gegen 11: Arlette GutMarlise Widmer (58.97 %)8.0 MP  =  33.34 %
Board 7Nord-SüdS 4 X -32−800=0.0 MP---
Board 8Nord-SüdPassPass=8.0 MP+
Runde 3gegen 2: Bernadette CasatiMadeleine Hänggi (59.94 %)3.0 MP  =  12.50 %
Board 13Nord-SüdN 5 -36−300=0.0 MP---
Board 14Nord-SüdS 4 -13−50=3.0 MP--
Runde 4gegen 1: Ruth FurerRosmarie Meyer (36.86 %)18.0 MP  =  75.00 %
Board 17Nord-SüdS 1SA =7+90=11.0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 2 -1A+50=7.0 MP
Runde 5gegen 7: Maja GloorPeter Vögtlin (52.56 %)4.0 MP  =  16.67 %
Board 21Nord-SüdN 3SA +22+660=4.0 MP-
Board 22Nord-SüdS 2 -3A−150=0.0 MP---
Runde 6gegen 4: Vera SchmidRobert Lightowler (43.91 %)20.0 MP  =  83.34 %
Board 11Nord-SüdN 4 +1A+150=12.0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 4 -26+100=8.0 MP+
Runde 7gegen 8: Susanne HunzikerDoron Moritz (50.32 %)18.0 MP  =  75.00 %
Board 15Ost-WestO 3 =4−140=8.0 MP+
Board 16Ost-WestN 2 =A+110=10.0 MP++
Runde 8gegen 13: Beatrice WildSimon Wild (47.12 %)16.0 MP  =  66.67 %
Board 1Ost-WestN 3SA -32−150=10.0 MP++
Board 2Ost-WestO 4 +210−480=6.0 MP
Runde 9gegen 12: Bettina NussbaumMaya Weiersmüller (67.63 %)17.0 MP  =  70.84 %
Board 19Nord-SüdW 4 -34+300=12.0 MP+++
Board 20Nord-SüdN 4 +110+650=5.0 MP
Runde 10gegen 14: Käthi ZumstegPierre de Roche (42.95 %)8.0 MP  =  33.34 %
Board 25Ost-WestS 3 +1A+170=6.0 MP
Board 26Ost-WestW 3 +2D−150=2.0 MP--
Runde 11gegen 5: Beatrice FreyEsther Lüscher (57.69 %)19.0 MP  =  79.17 %
Board 3Ost-WestW 2 +1A−140=10.0 MP++
Board 4Ost-WestO 3 -1K+100=9.0 MP++
Runde 12gegen 3: Agnès HäusermannIngrid Thiele (50.32 %)16.0 MP  =  66.67 %
Board 23Ost-WestW 4 +22−680=4.0 MP-
Board 24Ost-WestO 1SA +32−180=12.0 MP+++
Runde 13gegen 6: Peter HofmannGeorges Stadelmann (37.18 %)15.0 MP  =  62.50 %
Board 9Ost-WestO 4 =3−620=12.0 MP+++
Board 10Ost-WestW 1SA =5−90=3.0 MP--
Ergebnis: 4. Rang mit 181.0 MP  =  58.01 %  —  Top: 12.0 MP  —  Rating: +0.27

Privatscore für Arlette GutMarlise Widmer (11)

Runde 1gegen 7: Maja GloorPeter Vögtlin (52.56 %)20.0 MP  =  83.34 %
Board 11Ost-WestO 2 +29−170=8.0 MP+
Board 12Ost-WestO 3SA =6−400=12.0 MP+++
Runde 2gegen 10: Gaby BaslerInge Vollert (58.01 %)16.0 MP  =  66.67 %
Board 7Ost-WestS 4 X -32−800=12.0 MP+++
Board 8Ost-WestPassPass=4.0 MP-
Runde 3gegen 12: Bettina NussbaumMaya Weiersmüller (67.63 %)7.0 MP  =  29.17 %
Board 9Nord-SüdO 4 -19+100=7.0 MP
Board 10Nord-SüdW 2 =B−110=0.0 MP---
Runde 4gegen 3: Agnès HäusermannIngrid Thiele (50.32 %)16.0 MP  =  66.67 %
Board 15Nord-SüdN 3 -18−100=8.0 MP+
Board 16Nord-SüdN 3 +1A+130=8.0 MP+
Runde 5gegen 2: Bernadette CasatiMadeleine Hänggi (59.94 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 19Nord-SüdN 3 -1A−50=8.0 MP+
Board 20Nord-SüdN 4 +19+650=5.0 MP
Runde 6gegen 8: Susanne HunzikerDoron Moritz (50.32 %)20.0 MP  =  83.34 %
Board 23Nord-SüdW 4 +1A−650=11.0 MP+++
Board 24Nord-SüdO 1SA +12−120=9.0 MP++
Runde 7gegen 5: Beatrice FreyEsther Lüscher (57.69 %)16.0 MP  =  66.67 %
Board 13Nord-SüdN 4 -2A−200=4.0 MP-
Board 14Nord-SüdW 5 X -2B+300=12.0 MP+++
Runde 8gegen 9: Annerös FurterUrsula Jeker (36.54 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 17Ost-WestS 1SA -17−50=7.0 MP
Board 18Ost-WestW 1SA -12+50=5.0 MP
Runde 9gegen 1: Ruth FurerRosmarie Meyer (36.86 %)21.0 MP  =  87.50 %
Board 3Ost-WestW 3 +1A−170=12.0 MP+++
Board 4Ost-WestW 2 -19+100=9.0 MP++
Runde 10gegen 13: Beatrice WildSimon Wild (47.12 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 21Nord-SüdS 6SA =9+1440=11.0 MP+++
Board 22Nord-SüdS 2 -1A−50=2.0 MP--
Runde 11gegen 14: Käthi ZumstegPierre de Roche (42.95 %)14.0 MP  =  58.34 %
Board 1Ost-WestN 3SA -13−50=3.0 MP--
Board 2Ost-WestW 4 +3D−510=11.0 MP+++
Runde 12gegen 6: Peter HofmannGeorges Stadelmann (37.18 %)1.0 MP  =  4.17 %
Board 5Ost-WestW 2 +1K−140=1.0 MP---
Board 6Ost-WestW 4 -24+200=0.0 MP---
Runde 13gegen 4: Vera SchmidRobert Lightowler (43.91 %)15.0 MP  =  62.50 %
Board 25Ost-WestS 3 +1B+170=6.0 MP
Board 26Ost-WestW 3SA +14−630=9.0 MP++
Ergebnis: 3. Rang mit 184.0 MP  =  58.97 %  —  Top: 12.0 MP  —  Rating: +0.39

Privatscore für Bettina NussbaumMaya Weiersmüller (12)

Runde 1gegen 5: Beatrice FreyEsther Lüscher (57.69 %)18.0 MP  =  75.00 %
Board 1Ost-WestS 5 X -24−300=12.0 MP+++
Board 2Ost-WestW 4 +2D−480=6.0 MP
Runde 2gegen 8: Susanne HunzikerDoron Moritz (50.32 %)11.0 MP  =  45.84 %
Board 13Ost-WestS 4 -28−200=8.0 MP+
Board 14Ost-WestO 3SA -44+200=3.0 MP--
Runde 3gegen 11: Arlette GutMarlise Widmer (58.97 %)17.0 MP  =  70.84 %
Board 9Ost-WestO 4 -19+100=5.0 MP
Board 10Ost-WestW 2 =B−110=12.0 MP+++
Runde 4gegen 13: Beatrice WildSimon Wild (47.12 %)22.0 MP  =  91.67 %
Board 11Nord-SüdS 5 -1B−50=10.0 MP++
Board 12Nord-SüdN 2 X =2+670=12.0 MP+++
Runde 5gegen 4: Vera SchmidRobert Lightowler (43.91 %)17.0 MP  =  70.84 %
Board 17Nord-SüdS 1SA -1K−50=5.0 MP
Board 18Nord-SüdW 2 -26+100=12.0 MP+++
Runde 6gegen 3: Agnès HäusermannIngrid Thiele (50.32 %)23.0 MP  =  95.84 %
Board 21Nord-SüdS 6SA =4+1440=11.0 MP+++
Board 22Nord-SüdW 3 -3K+300=12.0 MP+++
Runde 7gegen 9: Annerös FurterUrsula Jeker (36.54 %)22.0 MP  =  91.67 %
Board 25Nord-SüdS 4 =B+420=10.0 MP++
Board 26Nord-SüdW 3 +1D−130=12.0 MP+++
Runde 8gegen 6: Peter HofmannGeorges Stadelmann (37.18 %)23.0 MP  =  95.84 %
Board 15Nord-SüdW 4 X -1A+100=11.0 MP+++
Board 16Nord-SüdS 3SA +14+430=12.0 MP+++
Runde 9gegen 10: Gaby BaslerInge Vollert (58.01 %)7.0 MP  =  29.17 %
Board 19Ost-WestW 4 -34+300=0.0 MP---
Board 20Ost-WestN 4 +110+650=7.0 MP
Runde 10gegen 2: Bernadette CasatiMadeleine Hänggi (59.94 %)15.0 MP  =  62.50 %
Board 5Ost-WestW 3 +1K−170=7.0 MP
Board 6Ost-WestW 2 +2A−170=8.0 MP+
Runde 11gegen 1: Ruth FurerRosmarie Meyer (36.86 %)6.0 MP  =  25.00 %
Board 23Nord-SüdW 6 =8−1430=3.0 MP--
Board 24Nord-SüdO 2 +32−150=3.0 MP--
Runde 12gegen 14: Käthi ZumstegPierre de Roche (42.95 %)8.0 MP  =  33.34 %
Board 3Ost-WestN 2 -1A−50=6.0 MP
Board 4Ost-WestW 2 -24+200=2.0 MP--
Runde 13gegen 7: Maja GloorPeter Vögtlin (52.56 %)22.0 MP  =  91.67 %
Board 7Ost-WestO 2 +22−170=10.0 MP++
Board 8Ost-WestO 2 =4−110=12.0 MP+++
Ergebnis: 1. Rang mit 211.0 MP  =  67.63 %  —  Top: 12.0 MP  —  Rating: +0.78

Privatscore für Beatrice WildSimon Wild (13)

Runde 1gegen 8: Susanne HunzikerDoron Moritz (50.32 %)5.0 MP  =  20.84 %
Board 9Ost-WestO 4 -14+100=5.0 MP
Board 10Ost-WestO 2 -1A+100=0.0 MP---
Runde 2gegen 6: Peter HofmannGeorges Stadelmann (37.18 %)17.0 MP  =  70.84 %
Board 3Ost-WestO 2 =8−110=8.0 MP+
Board 4Ost-WestW 2 -12+100=9.0 MP++
Runde 3gegen 9: Annerös FurterUrsula Jeker (36.54 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 15Ost-WestW 2 +1A−140=8.0 MP+
Board 16Ost-WestN 2 +2K+130=4.0 MP-
Runde 4gegen 12: Bettina NussbaumMaya Weiersmüller (67.63 %)2.0 MP  =  8.34 %
Board 11Ost-WestS 5 -1B−50=2.0 MP--
Board 12Ost-WestN 2 X =2+670=0.0 MP---
Runde 5gegen 1: Ruth FurerRosmarie Meyer (36.86 %)19.0 MP  =  79.17 %
Board 13Nord-SüdS 5 -18−100=10.0 MP++
Board 14Nord-SüdO 3SA -410+200=9.0 MP++
Runde 6gegen 5: Beatrice FreyEsther Lüscher (57.69 %)5.0 MP  =  20.84 %
Board 19Nord-SüdN 3 -3A−150=0.0 MP---
Board 20Nord-SüdN 4 +16+650=5.0 MP
Runde 7gegen 4: Vera SchmidRobert Lightowler (43.91 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 23Nord-SüdW 6 =2−1430=3.0 MP--
Board 24Nord-SüdO 1SA +12−120=9.0 MP++
Runde 8gegen 10: Gaby BaslerInge Vollert (58.01 %)8.0 MP  =  33.34 %
Board 1Nord-SüdN 3SA -32−150=2.0 MP--
Board 2Nord-SüdO 4 +210−480=6.0 MP
Runde 9gegen 7: Maja GloorPeter Vögtlin (52.56 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 17Nord-SüdN 2 -110−50=5.0 MP
Board 18Nord-SüdW 2 -15+50=7.0 MP
Runde 10gegen 11: Arlette GutMarlise Widmer (58.97 %)11.0 MP  =  45.84 %
Board 21Ost-WestS 6SA =9+1440=1.0 MP---
Board 22Ost-WestS 2 -1A−50=10.0 MP++
Runde 11gegen 3: Agnès HäusermannIngrid Thiele (50.32 %)15.0 MP  =  62.50 %
Board 7Ost-WestO 2 +210−130=5.0 MP
Board 8Ost-WestN 3 -23−100=10.0 MP++
Runde 12gegen 2: Bernadette CasatiMadeleine Hänggi (59.94 %)9.0 MP  =  37.50 %
Board 25Nord-SüdS 3 +1K+170=6.0 MP
Board 26Nord-SüdW 3SA +1D−630=3.0 MP--
Runde 13gegen 14: Käthi ZumstegPierre de Roche (42.95 %)20.0 MP  =  83.34 %
Board 5Ost-WestW 2 +3K−200=12.0 MP+++
Board 6Ost-WestW 2 +26−170=8.0 MP+
Ergebnis: 9. Rang mit 147.0 MP  =  47.12 %  —  Top: 12.0 MP  —  Rating: −0.45

Privatscore für Käthi ZumstegPierre de Roche (14)

Runde 1gegen 1: Ruth FurerRosmarie Meyer (36.86 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 7Nord-SüdW 3 +1D−130=7.0 MP
Board 8Nord-SüdN 2 -16−50=5.0 MP
Runde 2gegen 2: Bernadette CasatiMadeleine Hänggi (59.94 %)16.0 MP  =  66.67 %
Board 9Nord-SüdO 4 -1A+100=7.0 MP
Board 10Nord-SüdW 1SA =8−90=9.0 MP++
Runde 3gegen 3: Agnès HäusermannIngrid Thiele (50.32 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 11Nord-SüdO 3 +19−170=4.0 MP-
Board 12Nord-SüdO 3 -26+100=8.0 MP+
Runde 4gegen 4: Vera SchmidRobert Lightowler (43.91 %)16.0 MP  =  66.67 %
Board 13Nord-SüdN 3SA -13−100=10.0 MP++
Board 14Nord-SüdO 2SA -28+100=6.0 MP
Runde 5gegen 5: Beatrice FreyEsther Lüscher (57.69 %)8.0 MP  =  33.34 %
Board 15Nord-SüdW 3 +1A−170=0.0 MP---
Board 16Nord-SüdS 3 +15+130=8.0 MP+
Runde 6gegen 6: Peter HofmannGeorges Stadelmann (37.18 %)2.0 MP  =  8.34 %
Board 17Nord-SüdS 2SA -2K−100=0.0 MP---
Board 18Nord-SüdO 1 =A−80=2.0 MP--
Runde 7gegen 7: Maja GloorPeter Vögtlin (52.56 %)8.0 MP  =  33.34 %
Board 19Nord-SüdN 2 -1A−50=8.0 MP+
Board 20Nord-SüdN 4 =10+620=0.0 MP---
Runde 8gegen 8: Susanne HunzikerDoron Moritz (50.32 %)8.0 MP  =  33.34 %
Board 21Nord-SüdS 3 +23+200=0.0 MP---
Board 22Nord-SüdW 2 -22+200=8.0 MP+
Runde 9gegen 9: Annerös FurterUrsula Jeker (36.54 %)6.0 MP  =  25.00 %
Board 23Nord-SüdW 6 =A−1430=3.0 MP--
Board 24Nord-SüdO 1SA +22−150=3.0 MP--
Runde 10gegen 10: Gaby BaslerInge Vollert (58.01 %)16.0 MP  =  66.67 %
Board 25Nord-SüdS 3 +1A+170=6.0 MP
Board 26Nord-SüdW 3 +2D−150=10.0 MP++
Runde 11gegen 11: Arlette GutMarlise Widmer (58.97 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 1Nord-SüdN 3SA -13−50=9.0 MP++
Board 2Nord-SüdW 4 +3D−510=1.0 MP---
Runde 12gegen 12: Bettina NussbaumMaya Weiersmüller (67.63 %)16.0 MP  =  66.67 %
Board 3Nord-SüdN 2 -1A−50=6.0 MP
Board 4Nord-SüdW 2 -24+200=10.0 MP++
Runde 13gegen 13: Beatrice WildSimon Wild (47.12 %)4.0 MP  =  16.67 %
Board 5Nord-SüdW 2 +3K−200=0.0 MP---
Board 6Nord-SüdW 2 +26−170=4.0 MP-
Ergebnis: 11. Rang mit 134.0 MP  =  42.95 %  —  Top: 12.0 MP  —  Rating: −0.23