Paarturnier - Aarau - 23.01.2018

Privatscore für Margrit WiprächtigerGérard Durville (1)

Runde 1gegen 14: Hedi MatterPeter B. Müller (41.35 %)15.0 MP  =  62.50 %
Board 7Ost-WestN 4 =2+620=5.0 MP
Board 8Ost-WestW 5 =A−400=10.0 MP++
Runde 2gegen 9: Arlette GutMarlise Widmer (57.69 %)2.0 MP  =  8.34 %
Board 11Ost-WestN 3 -22−100=2.0 MP--
Board 12Ost-WestS 2 +13+140=0.0 MP---
Runde 3gegen 7: Agnès HäusermannIngrid Thiele (54.49 %)17.0 MP  =  70.84 %
Board 5Ost-WestO 3SA +48−520=10.0 MP++
Board 6Ost-WestS 4 =4+420=7.0 MP
Runde 4gegen 10: Diana HeizmannStephen Barber (47.12 %)6.0 MP  =  25.00 %
Board 17Ost-WestO 4 +27−480=6.0 MP
Board 18Ost-WestW 3SA -38+150=0.0 MP---
Runde 5gegen 13: Beatrice WildSimon Wild (52.24 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 13Ost-WestO 1SA -1A+100=8.0 MP+
Board 14Ost-WestW 4 +23−480=4.0 MP-
Runde 6gegen 2: Bernadette CasatiEsther Lüscher (60.90 %)4.0 MP  =  16.67 %
Board 15Nord-SüdO 3 =4−140=4.0 MP-
Board 16Nord-SüdO 3 =D−110=0.0 MP---
Runde 7gegen 6: Doron MoritzPierre de Roche (41.03 %)7.0 MP  =  29.17 %
Board 21Nord-SüdN 3 -4B−400=0.0 MP---
Board 22Nord-SüdN 3SA =7+400=7.0 MP
Runde 8gegen 5: Katrin RoseKäthi Zumsteg (38.14 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 25Nord-SüdO 1SA =3−90=4.0 MP-
Board 26Nord-SüdO 4 +14−650=8.0 MP+
Runde 9gegen 11: Renate BiglerSusann Rodel (43.27 %)9.0 MP  =  37.50 %
Board 3Nord-SüdW 4 +22−680=7.0 MP
Board 4Nord-SüdO 4 =A−620=2.0 MP--
Runde 10gegen 8: Marie-Louise BallyMarlène Geiser (57.69 %)18.0 MP  =  75.00 %
Board 19Nord-SüdW 2 +12−110=6.0 MP
Board 20Nord-SüdW 3 -12+100=12.0 MP+++
Runde 11gegen 12: Gaby BaslerBeatrice Frey (56.09 %)9.0 MP  =  37.50 %
Board 23Ost-WestN 3SA -1K−100=5.0 MP
Board 24Ost-WestS 6SA =3+990=4.0 MP-
Runde 12gegen 4: Maja GloorPeter Vögtlin (52.88 %)22.0 MP  =  91.67 %
Board 9Ost-WestN 3 +18+170=10.0 MP++
Board 10Ost-WestS 2 -14−100=12.0 MP+++
Runde 13gegen 3: Inge VollertRobert Lightowler (51.92 %)8.0 MP  =  33.34 %
Board 1Nord-SüdO 3 +1A−170=0.0 MP---
Board 2Nord-SüdO 4 =A−420=8.0 MP+
Ergebnis: 10. Rang mit 141.0 MP  =  45.19 %  —  Top: 12.0 MP

Privatscore für Bernadette CasatiEsther Lüscher (2)

Runde 1gegen 4: Maja GloorPeter Vögtlin (52.88 %)9.0 MP  =  37.50 %
Board 3Nord-SüdW 4 +2D−680=7.0 MP
Board 4Nord-SüdW 4 =8−620=2.0 MP--
Runde 2gegen 14: Hedi MatterPeter B. Müller (41.35 %)2.0 MP  =  8.34 %
Board 9Ost-WestN 4 +18+450=2.0 MP--
Board 10Ost-WestO 1SA -56+500=0.0 MP---
Runde 3gegen 10: Diana HeizmannStephen Barber (47.12 %)22.0 MP  =  91.67 %
Board 13Ost-WestS 3SA -23−200=11.0 MP+++
Board 14Ost-WestW 6 =2−980=11.0 MP+++
Runde 4gegen 8: Marie-Louise BallyMarlène Geiser (57.69 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 7Ost-WestN 4 =D+620=5.0 MP
Board 8Ost-WestW 3 +2K−150=5.0 MP
Runde 5gegen 11: Renate BiglerSusann Rodel (43.27 %)17.0 MP  =  70.84 %
Board 19Ost-WestW 1SA +1K−120=8.0 MP+
Board 20Ost-WestW 4 =5−620=9.0 MP++
Runde 6gegen 1: Margrit WiprächtigerGérard Durville (45.19 %)20.0 MP  =  83.34 %
Board 15Ost-WestO 3 =4−140=8.0 MP+
Board 16Ost-WestO 3 =D−110=12.0 MP+++
Runde 7gegen 3: Inge VollertRobert Lightowler (51.92 %)16.0 MP  =  66.67 %
Board 17Nord-SüdO 4 +210−480=6.0 MP
Board 18Nord-SüdO 4 -2B+100=10.0 MP++
Runde 8gegen 7: Agnès HäusermannIngrid Thiele (54.49 %)15.0 MP  =  62.50 %
Board 23Nord-SüdN 3SA -16−100=7.0 MP
Board 24Nord-SüdS 6SA =B+990=8.0 MP+
Runde 9gegen 6: Doron MoritzPierre de Roche (41.03 %)20.0 MP  =  83.34 %
Board 1Nord-SüdN 1SA -1K−50=8.0 MP+
Board 2Nord-SüdW 4 +1D−150=12.0 MP+++
Runde 10gegen 12: Gaby BaslerBeatrice Frey (56.09 %)11.0 MP  =  45.84 %
Board 5Nord-SüdO 3SA +26−460=6.0 MP
Board 6Nord-SüdS 4 =4+420=5.0 MP
Runde 11gegen 9: Arlette GutMarlise Widmer (57.69 %)17.0 MP  =  70.84 %
Board 21Nord-SüdW 4 -19+50=10.0 MP++
Board 22Nord-SüdS 3SA =9+400=7.0 MP
Runde 12gegen 13: Beatrice WildSimon Wild (52.24 %)23.0 MP  =  95.84 %
Board 25Ost-WestO 1SA +1D−120=12.0 MP+++
Board 26Ost-WestO 4 +24−680=11.0 MP+++
Runde 13gegen 5: Katrin RoseKäthi Zumsteg (38.14 %)8.0 MP  =  33.34 %
Board 11Ost-WestW 3SA -16+50=0.0 MP---
Board 12Ost-WestO 3 -23+100=8.0 MP+
Ergebnis: 1. Rang mit 190.0 MP  =  60.90 %  —  Top: 12.0 MP

Privatscore für Inge VollertRobert Lightowler (3)

Runde 1gegen 6: Doron MoritzPierre de Roche (41.03 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 13Ost-WestS 2SA +1K+150=6.0 MP
Board 14Ost-WestW 4 +26−480=4.0 MP-
Runde 2gegen 5: Katrin RoseKäthi Zumsteg (38.14 %)17.0 MP  =  70.84 %
Board 5Nord-SüdO 3SA +210−460=6.0 MP
Board 6Nord-SüdS 4 +1D+450=11.0 MP+++
Runde 3gegen 14: Hedi MatterPeter B. Müller (41.35 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 11Ost-WestW 1SA +1A−120=5.0 MP
Board 12Ost-WestO 3 -28+100=8.0 MP+
Runde 4gegen 11: Renate BiglerSusann Rodel (43.27 %)14.0 MP  =  58.34 %
Board 15Ost-WestO 4 -29+100=4.0 MP-
Board 16Ost-WestN 3 -1K−50=10.0 MP++
Runde 5gegen 9: Arlette GutMarlise Widmer (57.69 %)9.0 MP  =  37.50 %
Board 9Ost-WestN 4 +19+450=2.0 MP--
Board 10Ost-WestS 2 +210+170=7.0 MP
Runde 6gegen 12: Gaby BaslerBeatrice Frey (56.09 %)0.0 MP  =  0.00 %
Board 21Ost-WestO 3 -310+150=0.0 MP---
Board 22Ost-WestS 3SA +15+430=0.0 MP---
Runde 7gegen 2: Bernadette CasatiEsther Lüscher (60.90 %)8.0 MP  =  33.34 %
Board 17Ost-WestO 4 +210−480=6.0 MP
Board 18Ost-WestO 4 -2B+100=2.0 MP--
Runde 8gegen 4: Maja GloorPeter Vögtlin (52.88 %)14.0 MP  =  58.34 %
Board 19Nord-SüdS 2 -1A−50=8.0 MP+
Board 20Nord-SüdW 3 +13−170=6.0 MP
Runde 9gegen 8: Marie-Louise BallyMarlène Geiser (57.69 %)18.0 MP  =  75.00 %
Board 25Nord-SüdO 1SA -13+100=10.0 MP++
Board 26Nord-SüdO 4 +14−650=8.0 MP+
Runde 10gegen 7: Agnès HäusermannIngrid Thiele (54.49 %)14.0 MP  =  58.34 %
Board 3Nord-SüdW 5 +1A−680=7.0 MP
Board 4Nord-SüdW 2 +29−170=7.0 MP
Runde 11gegen 13: Beatrice WildSimon Wild (52.24 %)14.0 MP  =  58.34 %
Board 7Nord-SüdN 4 =D+620=7.0 MP
Board 8Nord-SüdS 3 -3A−150=7.0 MP
Runde 12gegen 10: Diana HeizmannStephen Barber (47.12 %)15.0 MP  =  62.50 %
Board 23Nord-SüdS 3SA -13−100=7.0 MP
Board 24Nord-SüdS 6SA =6+990=8.0 MP+
Runde 13gegen 1: Margrit WiprächtigerGérard Durville (45.19 %)16.0 MP  =  66.67 %
Board 1Ost-WestO 3 +1A−170=12.0 MP+++
Board 2Ost-WestO 4 =A−420=4.0 MP-
Ergebnis: 8. Rang mit 162.0 MP  =  51.92 %  —  Top: 12.0 MP

Privatscore für Maja GloorPeter Vögtlin (4)

Runde 1gegen 2: Bernadette CasatiEsther Lüscher (60.90 %)15.0 MP  =  62.50 %
Board 3Ost-WestW 4 +2D−680=5.0 MP
Board 4Ost-WestW 4 =8−620=10.0 MP++
Runde 2gegen 7: Agnès HäusermannIngrid Thiele (54.49 %)8.0 MP  =  33.34 %
Board 15Ost-WestO 4 -19+50=6.0 MP
Board 16Ost-WestS 3 +1A+170=2.0 MP--
Runde 3gegen 6: Doron MoritzPierre de Roche (41.03 %)19.0 MP  =  79.17 %
Board 7Nord-SüdN 4 =3+620=7.0 MP
Board 8Nord-SüdW 3 +1K−130=12.0 MP+++
Runde 4gegen 14: Hedi MatterPeter B. Müller (41.35 %)11.0 MP  =  45.84 %
Board 13Ost-WestS 3SA =K+600=0.0 MP---
Board 14Ost-WestW 6 =4−980=11.0 MP+++
Runde 5gegen 12: Gaby BaslerBeatrice Frey (56.09 %)16.0 MP  =  66.67 %
Board 17Ost-WestO 6 =10−980=11.0 MP+++
Board 18Ost-WestO 3 -1B+50=5.0 MP
Runde 6gegen 10: Diana HeizmannStephen Barber (47.12 %)11.0 MP  =  45.84 %
Board 11Ost-WestW 3 +1A−130=8.0 MP+
Board 12Ost-WestN 2 +1K+110=3.0 MP--
Runde 7gegen 13: Beatrice WildSimon Wild (52.24 %)15.0 MP  =  62.50 %
Board 23Ost-WestS 4 -2D−200=11.0 MP+++
Board 24Ost-WestS 6SA =3+990=4.0 MP-
Runde 8gegen 3: Inge VollertRobert Lightowler (51.92 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 19Ost-WestS 2 -1A−50=4.0 MP-
Board 20Ost-WestW 3 +13−170=6.0 MP
Runde 9gegen 5: Katrin RoseKäthi Zumsteg (38.14 %)15.0 MP  =  62.50 %
Board 21Nord-SüdN 2 -15−100=8.0 MP+
Board 22Nord-SüdS 3SA =4+400=7.0 MP
Runde 10gegen 9: Arlette GutMarlise Widmer (57.69 %)14.0 MP  =  58.34 %
Board 1Nord-SüdO 2 =A−110=4.0 MP-
Board 2Nord-SüdO 3 +3A−230=10.0 MP++
Runde 11gegen 8: Marie-Louise BallyMarlène Geiser (57.69 %)11.0 MP  =  45.84 %
Board 5Nord-SüdO 3SA +26−460=6.0 MP
Board 6Nord-SüdS 4 =7+420=5.0 MP
Runde 12gegen 1: Margrit WiprächtigerGérard Durville (45.19 %)2.0 MP  =  8.34 %
Board 9Nord-SüdN 3 +18+170=2.0 MP--
Board 10Nord-SüdS 2 -14−100=0.0 MP---
Runde 13gegen 11: Renate BiglerSusann Rodel (43.27 %)18.0 MP  =  75.00 %
Board 25Nord-SüdO 1SA -1K+100=10.0 MP++
Board 26Nord-SüdO 5 =4−650=8.0 MP+
Ergebnis: 6. Rang mit 165.0 MP  =  52.88 %  —  Top: 12.0 MP

Privatscore für Katrin RoseKäthi Zumsteg (5)

Runde 1gegen 12: Gaby BaslerBeatrice Frey (56.09 %)11.0 MP  =  45.84 %
Board 1Nord-SüdS 2 -16−50=8.0 MP+
Board 2Nord-SüdO 4 +25−480=3.0 MP--
Runde 2gegen 3: Inge VollertRobert Lightowler (51.92 %)7.0 MP  =  29.17 %
Board 5Ost-WestO 3SA +210−460=6.0 MP
Board 6Ost-WestS 4 +1D+450=1.0 MP---
Runde 3gegen 8: Marie-Louise BallyMarlène Geiser (57.69 %)6.0 MP  =  25.00 %
Board 17Ost-WestO 4 +16−450=1.0 MP---
Board 18Ost-WestO 4 -15+50=5.0 MP
Runde 4gegen 7: Agnès HäusermannIngrid Thiele (54.49 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 9Nord-SüdN 4 =2+420=5.0 MP
Board 10Nord-SüdS 3 +110+170=5.0 MP
Runde 5gegen 14: Hedi MatterPeter B. Müller (41.35 %)7.0 MP  =  29.17 %
Board 15Ost-WestS 3 =5+140=1.0 MP---
Board 16Ost-WestS 3 =A+140=6.0 MP
Runde 6gegen 13: Beatrice WildSimon Wild (52.24 %)5.0 MP  =  20.84 %
Board 19Ost-WestW 2 -15+100=2.0 MP--
Board 20Ost-WestW 2 +13−140=3.0 MP--
Runde 7gegen 11: Renate BiglerSusann Rodel (43.27 %)8.0 MP  =  33.34 %
Board 13Ost-WestO 2 -33+300=4.0 MP-
Board 14Ost-WestW 4 +24−480=4.0 MP-
Runde 8gegen 1: Margrit WiprächtigerGérard Durville (45.19 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 25Ost-WestO 1SA =3−90=8.0 MP+
Board 26Ost-WestO 4 +14−650=4.0 MP-
Runde 9gegen 4: Maja GloorPeter Vögtlin (52.88 %)9.0 MP  =  37.50 %
Board 21Ost-WestN 2 -15−100=4.0 MP-
Board 22Ost-WestS 3SA =4+400=5.0 MP
Runde 10gegen 6: Doron MoritzPierre de Roche (41.03 %)9.0 MP  =  37.50 %
Board 23Nord-SüdN 1SA -25−200=1.0 MP---
Board 24Nord-SüdS 6SA =B+990=8.0 MP+
Runde 11gegen 10: Diana HeizmannStephen Barber (47.12 %)19.0 MP  =  79.17 %
Board 3Nord-SüdW 4 +23−680=7.0 MP
Board 4Nord-SüdW 4 -13+100=12.0 MP+++
Runde 12gegen 9: Arlette GutMarlise Widmer (57.69 %)0.0 MP  =  0.00 %
Board 7Nord-SüdN 4 -1D−100=0.0 MP---
Board 8Nord-SüdO 4 =5−420=0.0 MP---
Runde 13gegen 2: Bernadette CasatiEsther Lüscher (60.90 %)16.0 MP  =  66.67 %
Board 11Nord-SüdW 3SA -16+50=12.0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 3 -23+100=4.0 MP-
Ergebnis: 14. Rang mit 119.0 MP  =  38.14 %  —  Top: 12.0 MP

Privatscore für Doron MoritzPierre de Roche (6)

Runde 1gegen 3: Inge VollertRobert Lightowler (51.92 %)14.0 MP  =  58.34 %
Board 13Nord-SüdS 2SA +1K+150=6.0 MP
Board 14Nord-SüdW 4 +26−480=8.0 MP+
Runde 2gegen 13: Beatrice WildSimon Wild (52.24 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 3Nord-SüdO 6 =A−1370=0.0 MP---
Board 4Nord-SüdW 2SA =4−120=10.0 MP++
Runde 3gegen 4: Maja GloorPeter Vögtlin (52.88 %)5.0 MP  =  20.84 %
Board 7Ost-WestN 4 =3+620=5.0 MP
Board 8Ost-WestW 3 +1K−130=0.0 MP---
Runde 4gegen 9: Arlette GutMarlise Widmer (57.69 %)3.0 MP  =  12.50 %
Board 19Ost-WestO 3SA -28+200=0.0 MP---
Board 20Ost-WestW 3 =9−140=3.0 MP--
Runde 5gegen 8: Marie-Louise BallyMarlène Geiser (57.69 %)2.0 MP  =  8.34 %
Board 11Nord-SüdW 1SA +2A−150=2.0 MP--
Board 12Nord-SüdS 2SA -110−100=0.0 MP---
Runde 6gegen 14: Hedi MatterPeter B. Müller (41.35 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 17Ost-WestO 5 =10−450=1.0 MP---
Board 18Ost-WestW 1SA +28−150=12.0 MP+++
Runde 7gegen 1: Margrit WiprächtigerGérard Durville (45.19 %)17.0 MP  =  70.84 %
Board 21Ost-WestN 3 -4B−400=12.0 MP+++
Board 22Ost-WestN 3SA =7+400=5.0 MP
Runde 8gegen 12: Gaby BaslerBeatrice Frey (56.09 %)3.0 MP  =  12.50 %
Board 15Ost-WestS 3 =4+140=1.0 MP---
Board 16Ost-WestS 3 +16+170=2.0 MP--
Runde 9gegen 2: Bernadette CasatiEsther Lüscher (60.90 %)4.0 MP  =  16.67 %
Board 1Ost-WestN 1SA -1K−50=4.0 MP-
Board 2Ost-WestW 4 +1D−150=0.0 MP---
Runde 10gegen 5: Katrin RoseKäthi Zumsteg (38.14 %)15.0 MP  =  62.50 %
Board 23Ost-WestN 1SA -25−200=11.0 MP+++
Board 24Ost-WestS 6SA =B+990=4.0 MP-
Runde 11gegen 7: Agnès HäusermannIngrid Thiele (54.49 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 25Nord-SüdO 1SA =D−90=4.0 MP-
Board 26Nord-SüdO 4 +14−650=8.0 MP+
Runde 12gegen 11: Renate BiglerSusann Rodel (43.27 %)23.0 MP  =  95.84 %
Board 5Nord-SüdO 6 -2A+100=12.0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 4 +17+450=11.0 MP+++
Runde 13gegen 10: Diana HeizmannStephen Barber (47.12 %)7.0 MP  =  29.17 %
Board 9Nord-SüdN 4 =9+420=5.0 MP
Board 10Nord-SüdS 2 +17+140=2.0 MP--
Ergebnis: 13. Rang mit 128.0 MP  =  41.03 %  —  Top: 12.0 MP

Privatscore für Agnès HäusermannIngrid Thiele (7)

Runde 1gegen 11: Renate BiglerSusann Rodel (43.27 %)16.0 MP  =  66.67 %
Board 11Nord-SüdW 2SA =6−120=7.0 MP
Board 12Nord-SüdN 3 =K+110=9.0 MP++
Runde 2gegen 4: Maja GloorPeter Vögtlin (52.88 %)16.0 MP  =  66.67 %
Board 15Nord-SüdO 4 -19+50=6.0 MP
Board 16Nord-SüdS 3 +1A+170=10.0 MP++
Runde 3gegen 1: Margrit WiprächtigerGérard Durville (45.19 %)7.0 MP  =  29.17 %
Board 5Nord-SüdO 3SA +48−520=2.0 MP--
Board 6Nord-SüdS 4 =4+420=5.0 MP
Runde 4gegen 5: Katrin RoseKäthi Zumsteg (38.14 %)14.0 MP  =  58.34 %
Board 9Ost-WestN 4 =2+420=7.0 MP
Board 10Ost-WestS 3 +110+170=7.0 MP
Runde 5gegen 10: Diana HeizmannStephen Barber (47.12 %)14.0 MP  =  58.34 %
Board 21Ost-WestN 3 -2B−200=9.0 MP++
Board 22Ost-WestS 3SA =4+400=5.0 MP
Runde 6gegen 9: Arlette GutMarlise Widmer (57.69 %)9.0 MP  =  37.50 %
Board 13Nord-SüdN 2 -2A−200=1.0 MP---
Board 14Nord-SüdW 4 +29−480=8.0 MP+
Runde 7gegen 14: Hedi MatterPeter B. Müller (41.35 %)23.0 MP  =  95.84 %
Board 19Ost-WestW 3SA =K−600=11.0 MP+++
Board 20Ost-WestO 3SA +12−630=12.0 MP+++
Runde 8gegen 2: Bernadette CasatiEsther Lüscher (60.90 %)9.0 MP  =  37.50 %
Board 23Ost-WestN 3SA -16−100=5.0 MP
Board 24Ost-WestS 6SA =B+990=4.0 MP-
Runde 9gegen 13: Beatrice WildSimon Wild (52.24 %)14.0 MP  =  58.34 %
Board 17Ost-WestO 4 +25−480=6.0 MP
Board 18Ost-WestW 2SA =7−120=8.0 MP+
Runde 10gegen 3: Inge VollertRobert Lightowler (51.92 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 3Ost-WestW 5 +1A−680=5.0 MP
Board 4Ost-WestW 2 +29−170=5.0 MP
Runde 11gegen 6: Doron MoritzPierre de Roche (41.03 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 25Ost-WestO 1SA =D−90=8.0 MP+
Board 26Ost-WestO 4 +14−650=4.0 MP-
Runde 12gegen 8: Marie-Louise BallyMarlène Geiser (57.69 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 1Nord-SüdN 1SA =K+90=12.0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 3SA +3D−490=0.0 MP---
Runde 13gegen 12: Gaby BaslerBeatrice Frey (56.09 %)14.0 MP  =  58.34 %
Board 7Nord-SüdN 4 =D+620=7.0 MP
Board 8Nord-SüdW 3 +2K−150=7.0 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 170.0 MP  =  54.49 %  —  Top: 12.0 MP

Privatscore für Marie-Louise BallyMarlène Geiser (8)

Runde 1gegen 13: Beatrice WildSimon Wild (52.24 %)19.0 MP  =  79.17 %
Board 9Nord-SüdN 4 +19+450=10.0 MP++
Board 10Nord-SüdW 3 -25+200=9.0 MP++
Runde 2gegen 12: Gaby BaslerBeatrice Frey (56.09 %)18.0 MP  =  75.00 %
Board 13Nord-SüdO 1 -43+400=10.0 MP++
Board 14Nord-SüdW 4 +22−480=8.0 MP+
Runde 3gegen 5: Katrin RoseKäthi Zumsteg (38.14 %)18.0 MP  =  75.00 %
Board 17Nord-SüdO 4 +16−450=11.0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 4 -15+50=7.0 MP
Runde 4gegen 2: Bernadette CasatiEsther Lüscher (60.90 %)14.0 MP  =  58.34 %
Board 7Nord-SüdN 4 =D+620=7.0 MP
Board 8Nord-SüdW 3 +2K−150=7.0 MP
Runde 5gegen 6: Doron MoritzPierre de Roche (41.03 %)22.0 MP  =  91.67 %
Board 11Ost-WestW 1SA +2A−150=10.0 MP++
Board 12Ost-WestS 2SA -110−100=12.0 MP+++
Runde 6gegen 11: Renate BiglerSusann Rodel (43.27 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 23Ost-WestS 1SA =D+90=0.0 MP---
Board 24Ost-WestS 6SA -16−50=12.0 MP+++
Runde 7gegen 10: Diana HeizmannStephen Barber (47.12 %)6.0 MP  =  25.00 %
Board 15Nord-SüdO 3 +19−170=2.0 MP--
Board 16Nord-SüdW 3 -15+100=4.0 MP-
Runde 8gegen 14: Hedi MatterPeter B. Müller (41.35 %)20.0 MP  =  83.34 %
Board 21Ost-WestS 3 -2A−200=9.0 MP++
Board 22Ost-WestS 3SA -12−50=11.0 MP+++
Runde 9gegen 3: Inge VollertRobert Lightowler (51.92 %)6.0 MP  =  25.00 %
Board 25Ost-WestO 1SA -13+100=2.0 MP--
Board 26Ost-WestO 4 +14−650=4.0 MP-
Runde 10gegen 1: Margrit WiprächtigerGérard Durville (45.19 %)6.0 MP  =  25.00 %
Board 19Ost-WestW 2 +12−110=6.0 MP
Board 20Ost-WestW 3 -12+100=0.0 MP---
Runde 11gegen 4: Maja GloorPeter Vögtlin (52.88 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 5Ost-WestO 3SA +26−460=6.0 MP
Board 6Ost-WestS 4 =7+420=7.0 MP
Runde 12gegen 7: Agnès HäusermannIngrid Thiele (54.49 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 1Ost-WestN 1SA =K+90=0.0 MP---
Board 2Ost-WestW 3SA +3D−490=12.0 MP+++
Runde 13gegen 9: Arlette GutMarlise Widmer (57.69 %)14.0 MP  =  58.34 %
Board 3Nord-SüdW 4 +23−680=7.0 MP
Board 4Nord-SüdW 2 +24−170=7.0 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 180.0 MP  =  57.69 %  —  Top: 12.0 MP

Privatscore für Arlette GutMarlise Widmer (9)

Runde 1gegen 10: Diana HeizmannStephen Barber (47.12 %)15.0 MP  =  62.50 %
Board 5Nord-SüdO 3SA -19+50=10.0 MP++
Board 6Nord-SüdS 4 =4+420=5.0 MP
Runde 2gegen 1: Margrit WiprächtigerGérard Durville (45.19 %)22.0 MP  =  91.67 %
Board 11Nord-SüdN 3 -22−100=10.0 MP++
Board 12Nord-SüdS 2 +13+140=12.0 MP+++
Runde 3gegen 13: Beatrice WildSimon Wild (52.24 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 15Nord-SüdS 4 X -3A−800=0.0 MP---
Board 16Nord-SüdS 3 +1B+170=10.0 MP++
Runde 4gegen 6: Doron MoritzPierre de Roche (41.03 %)21.0 MP  =  87.50 %
Board 19Nord-SüdO 3SA -28+200=12.0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 3 =9−140=9.0 MP++
Runde 5gegen 3: Inge VollertRobert Lightowler (51.92 %)15.0 MP  =  62.50 %
Board 9Nord-SüdN 4 +19+450=10.0 MP++
Board 10Nord-SüdS 2 +210+170=5.0 MP
Runde 6gegen 7: Agnès HäusermannIngrid Thiele (54.49 %)15.0 MP  =  62.50 %
Board 13Ost-WestN 2 -2A−200=11.0 MP+++
Board 14Ost-WestW 4 +29−480=4.0 MP-
Runde 7gegen 12: Gaby BaslerBeatrice Frey (56.09 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 25Ost-WestO 1SA -1K+100=2.0 MP--
Board 26Ost-WestO 4 +29−680=11.0 MP+++
Runde 8gegen 11: Renate BiglerSusann Rodel (43.27 %)3.0 MP  =  12.50 %
Board 17Nord-SüdO 6 =A−980=1.0 MP---
Board 18Nord-SüdO 3 =B−140=2.0 MP--
Runde 9gegen 14: Hedi MatterPeter B. Müller (41.35 %)15.0 MP  =  62.50 %
Board 23Ost-WestN 3SA -16−100=5.0 MP
Board 24Ost-WestS 3SA +33+490=10.0 MP++
Runde 10gegen 4: Maja GloorPeter Vögtlin (52.88 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 1Ost-WestO 2 =A−110=8.0 MP+
Board 2Ost-WestO 3 +3A−230=2.0 MP--
Runde 11gegen 2: Bernadette CasatiEsther Lüscher (60.90 %)7.0 MP  =  29.17 %
Board 21Ost-WestW 4 -19+50=2.0 MP--
Board 22Ost-WestS 3SA =9+400=5.0 MP
Runde 12gegen 5: Katrin RoseKäthi Zumsteg (38.14 %)24.0 MP  =  100.00 %
Board 7Ost-WestN 4 -1D−100=12.0 MP+++
Board 8Ost-WestO 4 =5−420=12.0 MP+++
Runde 13gegen 8: Marie-Louise BallyMarlène Geiser (57.69 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 3Ost-WestW 4 +23−680=5.0 MP
Board 4Ost-WestW 2 +24−170=5.0 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 180.0 MP  =  57.69 %  —  Top: 12.0 MP

Privatscore für Diana HeizmannStephen Barber (10)

Runde 1gegen 9: Arlette GutMarlise Widmer (57.69 %)9.0 MP  =  37.50 %
Board 5Ost-WestO 3SA -19+50=2.0 MP--
Board 6Ost-WestS 4 =4+420=7.0 MP
Runde 2gegen 11: Renate BiglerSusann Rodel (43.27 %)14.0 MP  =  58.34 %
Board 7Nord-SüdN 4 =D+620=7.0 MP
Board 8Nord-SüdW 3 +29−150=7.0 MP
Runde 3gegen 2: Bernadette CasatiEsther Lüscher (60.90 %)2.0 MP  =  8.34 %
Board 13Nord-SüdS 3SA -23−200=1.0 MP---
Board 14Nord-SüdW 6 =2−980=1.0 MP---
Runde 4gegen 1: Margrit WiprächtigerGérard Durville (45.19 %)18.0 MP  =  75.00 %
Board 17Nord-SüdO 4 +27−480=6.0 MP
Board 18Nord-SüdW 3SA -38+150=12.0 MP+++
Runde 5gegen 7: Agnès HäusermannIngrid Thiele (54.49 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 21Nord-SüdN 3 -2B−200=3.0 MP--
Board 22Nord-SüdS 3SA =4+400=7.0 MP
Runde 6gegen 4: Maja GloorPeter Vögtlin (52.88 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 11Nord-SüdW 3 +1A−130=4.0 MP-
Board 12Nord-SüdN 2 +1K+110=9.0 MP++
Runde 7gegen 8: Marie-Louise BallyMarlène Geiser (57.69 %)18.0 MP  =  75.00 %
Board 15Ost-WestO 3 +19−170=10.0 MP++
Board 16Ost-WestW 3 -15+100=8.0 MP+
Runde 8gegen 13: Beatrice WildSimon Wild (52.24 %)16.0 MP  =  66.67 %
Board 1Ost-WestS 4 -3A−150=10.0 MP++
Board 2Ost-WestO 4 +15−450=6.0 MP
Runde 9gegen 12: Gaby BaslerBeatrice Frey (56.09 %)4.0 MP  =  16.67 %
Board 19Nord-SüdW 3SA =K−600=1.0 MP---
Board 20Nord-SüdW 4 =D−620=3.0 MP--
Runde 10gegen 14: Hedi MatterPeter B. Müller (41.35 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 25Ost-WestO 1SA =3−90=8.0 MP+
Board 26Ost-WestO 4 +18−650=4.0 MP-
Runde 11gegen 5: Katrin RoseKäthi Zumsteg (38.14 %)5.0 MP  =  20.84 %
Board 3Ost-WestW 4 +23−680=5.0 MP
Board 4Ost-WestW 4 -13+100=0.0 MP---
Runde 12gegen 3: Inge VollertRobert Lightowler (51.92 %)9.0 MP  =  37.50 %
Board 23Ost-WestS 3SA -13−100=5.0 MP
Board 24Ost-WestS 6SA =6+990=4.0 MP-
Runde 13gegen 6: Doron MoritzPierre de Roche (41.03 %)17.0 MP  =  70.84 %
Board 9Ost-WestN 4 =9+420=7.0 MP
Board 10Ost-WestS 2 +17+140=10.0 MP++
Ergebnis: 9. Rang mit 147.0 MP  =  47.12 %  —  Top: 12.0 MP

Privatscore für Renate BiglerSusann Rodel (11)

Runde 1gegen 7: Agnès HäusermannIngrid Thiele (54.49 %)8.0 MP  =  33.34 %
Board 11Ost-WestW 2SA =6−120=5.0 MP
Board 12Ost-WestN 3 =K+110=3.0 MP--
Runde 2gegen 10: Diana HeizmannStephen Barber (47.12 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 7Ost-WestN 4 =D+620=5.0 MP
Board 8Ost-WestW 3 +29−150=5.0 MP
Runde 3gegen 12: Gaby BaslerBeatrice Frey (56.09 %)9.0 MP  =  37.50 %
Board 9Nord-SüdN 6 -39−150=0.0 MP---
Board 10Nord-SüdN 3 +2A+200=9.0 MP++
Runde 4gegen 3: Inge VollertRobert Lightowler (51.92 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 15Nord-SüdO 4 -29+100=8.0 MP+
Board 16Nord-SüdN 3 -1K−50=2.0 MP--
Runde 5gegen 2: Bernadette CasatiEsther Lüscher (60.90 %)7.0 MP  =  29.17 %
Board 19Nord-SüdW 1SA +1K−120=4.0 MP-
Board 20Nord-SüdW 4 =5−620=3.0 MP--
Runde 6gegen 8: Marie-Louise BallyMarlène Geiser (57.69 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 23Nord-SüdS 1SA =D+90=12.0 MP+++
Board 24Nord-SüdS 6SA -16−50=0.0 MP---
Runde 7gegen 5: Katrin RoseKäthi Zumsteg (38.14 %)16.0 MP  =  66.67 %
Board 13Nord-SüdO 2 -33+300=8.0 MP+
Board 14Nord-SüdW 4 +24−480=8.0 MP+
Runde 8gegen 9: Arlette GutMarlise Widmer (57.69 %)21.0 MP  =  87.50 %
Board 17Ost-WestO 6 =A−980=11.0 MP+++
Board 18Ost-WestO 3 =B−140=10.0 MP++
Runde 9gegen 1: Margrit WiprächtigerGérard Durville (45.19 %)15.0 MP  =  62.50 %
Board 3Ost-WestW 4 +22−680=5.0 MP
Board 4Ost-WestO 4 =A−620=10.0 MP++
Runde 10gegen 13: Beatrice WildSimon Wild (52.24 %)7.0 MP  =  29.17 %
Board 21Nord-SüdW 3 +19−130=6.0 MP
Board 22Nord-SüdS 3SA -17−50=1.0 MP---
Runde 11gegen 14: Hedi MatterPeter B. Müller (41.35 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 1Ost-WestS 3 -16−50=4.0 MP-
Board 2Ost-WestO 4 +25−480=9.0 MP++
Runde 12gegen 6: Doron MoritzPierre de Roche (41.03 %)1.0 MP  =  4.17 %
Board 5Ost-WestO 6 -2A+100=0.0 MP---
Board 6Ost-WestS 4 +17+450=1.0 MP---
Runde 13gegen 4: Maja GloorPeter Vögtlin (52.88 %)6.0 MP  =  25.00 %
Board 25Ost-WestO 1SA -1K+100=2.0 MP--
Board 26Ost-WestO 5 =4−650=4.0 MP-
Ergebnis: 11. Rang mit 135.0 MP  =  43.27 %  —  Top: 12.0 MP

Privatscore für Gaby BaslerBeatrice Frey (12)

Runde 1gegen 5: Katrin RoseKäthi Zumsteg (38.14 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 1Ost-WestS 2 -16−50=4.0 MP-
Board 2Ost-WestO 4 +25−480=9.0 MP++
Runde 2gegen 8: Marie-Louise BallyMarlène Geiser (57.69 %)6.0 MP  =  25.00 %
Board 13Ost-WestO 1 -43+400=2.0 MP--
Board 14Ost-WestW 4 +22−480=4.0 MP-
Runde 3gegen 11: Renate BiglerSusann Rodel (43.27 %)15.0 MP  =  62.50 %
Board 9Ost-WestN 6 -39−150=12.0 MP+++
Board 10Ost-WestN 3 +2A+200=3.0 MP--
Runde 4gegen 13: Beatrice WildSimon Wild (52.24 %)4.0 MP  =  16.67 %
Board 11Nord-SüdW 3SA =A−400=0.0 MP---
Board 12Nord-SüdO 3 -28+100=4.0 MP-
Runde 5gegen 4: Maja GloorPeter Vögtlin (52.88 %)8.0 MP  =  33.34 %
Board 17Nord-SüdO 6 =10−980=1.0 MP---
Board 18Nord-SüdO 3 -1B+50=7.0 MP
Runde 6gegen 3: Inge VollertRobert Lightowler (51.92 %)24.0 MP  =  100.00 %
Board 21Nord-SüdO 3 -310+150=12.0 MP+++
Board 22Nord-SüdS 3SA +15+430=12.0 MP+++
Runde 7gegen 9: Arlette GutMarlise Widmer (57.69 %)11.0 MP  =  45.84 %
Board 25Nord-SüdO 1SA -1K+100=10.0 MP++
Board 26Nord-SüdO 4 +29−680=1.0 MP---
Runde 8gegen 6: Doron MoritzPierre de Roche (41.03 %)21.0 MP  =  87.50 %
Board 15Nord-SüdS 3 =4+140=11.0 MP+++
Board 16Nord-SüdS 3 +16+170=10.0 MP++
Runde 9gegen 10: Diana HeizmannStephen Barber (47.12 %)20.0 MP  =  83.34 %
Board 19Ost-WestW 3SA =K−600=11.0 MP+++
Board 20Ost-WestW 4 =D−620=9.0 MP++
Runde 10gegen 2: Bernadette CasatiEsther Lüscher (60.90 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 5Ost-WestO 3SA +26−460=6.0 MP
Board 6Ost-WestS 4 =4+420=7.0 MP
Runde 11gegen 1: Margrit WiprächtigerGérard Durville (45.19 %)15.0 MP  =  62.50 %
Board 23Nord-SüdN 3SA -1K−100=7.0 MP
Board 24Nord-SüdS 6SA =3+990=8.0 MP+
Runde 12gegen 14: Hedi MatterPeter B. Müller (41.35 %)15.0 MP  =  62.50 %
Board 3Ost-WestW 4 +2D−680=5.0 MP
Board 4Ost-WestW 4 =9−620=10.0 MP++
Runde 13gegen 7: Agnès HäusermannIngrid Thiele (54.49 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 7Ost-WestN 4 =D+620=5.0 MP
Board 8Ost-WestW 3 +2K−150=5.0 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 175.0 MP  =  56.09 %  —  Top: 12.0 MP

Privatscore für Beatrice WildSimon Wild (13)

Runde 1gegen 8: Marie-Louise BallyMarlène Geiser (57.69 %)5.0 MP  =  20.84 %
Board 9Ost-WestN 4 +19+450=2.0 MP--
Board 10Ost-WestW 3 -25+200=3.0 MP--
Runde 2gegen 6: Doron MoritzPierre de Roche (41.03 %)14.0 MP  =  58.34 %
Board 3Ost-WestO 6 =A−1370=12.0 MP+++
Board 4Ost-WestW 2SA =4−120=2.0 MP--
Runde 3gegen 9: Arlette GutMarlise Widmer (57.69 %)14.0 MP  =  58.34 %
Board 15Ost-WestS 4 X -3A−800=12.0 MP+++
Board 16Ost-WestS 3 +1B+170=2.0 MP--
Runde 4gegen 12: Gaby BaslerBeatrice Frey (56.09 %)20.0 MP  =  83.34 %
Board 11Ost-WestW 3SA =A−400=12.0 MP+++
Board 12Ost-WestO 3 -28+100=8.0 MP+
Runde 5gegen 1: Margrit WiprächtigerGérard Durville (45.19 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 13Nord-SüdO 1SA -1A+100=4.0 MP-
Board 14Nord-SüdW 4 +23−480=8.0 MP+
Runde 6gegen 5: Katrin RoseKäthi Zumsteg (38.14 %)19.0 MP  =  79.17 %
Board 19Nord-SüdW 2 -15+100=10.0 MP++
Board 20Nord-SüdW 2 +13−140=9.0 MP++
Runde 7gegen 4: Maja GloorPeter Vögtlin (52.88 %)9.0 MP  =  37.50 %
Board 23Nord-SüdS 4 -2D−200=1.0 MP---
Board 24Nord-SüdS 6SA =3+990=8.0 MP+
Runde 8gegen 10: Diana HeizmannStephen Barber (47.12 %)8.0 MP  =  33.34 %
Board 1Nord-SüdS 4 -3A−150=2.0 MP--
Board 2Nord-SüdO 4 +15−450=6.0 MP
Runde 9gegen 7: Agnès HäusermannIngrid Thiele (54.49 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 17Nord-SüdO 4 +25−480=6.0 MP
Board 18Nord-SüdW 2SA =7−120=4.0 MP-
Runde 10gegen 11: Renate BiglerSusann Rodel (43.27 %)17.0 MP  =  70.84 %
Board 21Ost-WestW 3 +19−130=6.0 MP
Board 22Ost-WestS 3SA -17−50=11.0 MP+++
Runde 11gegen 3: Inge VollertRobert Lightowler (51.92 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 7Ost-WestN 4 =D+620=5.0 MP
Board 8Ost-WestS 3 -3A−150=5.0 MP
Runde 12gegen 2: Bernadette CasatiEsther Lüscher (60.90 %)1.0 MP  =  4.17 %
Board 25Nord-SüdO 1SA +1D−120=0.0 MP---
Board 26Nord-SüdO 4 +24−680=1.0 MP---
Runde 13gegen 14: Hedi MatterPeter B. Müller (41.35 %)24.0 MP  =  100.00 %
Board 5Ost-WestO 6 =A−920=12.0 MP+++
Board 6Ost-WestS 4 -1D−50=12.0 MP+++
Ergebnis: 7. Rang mit 163.0 MP  =  52.24 %  —  Top: 12.0 MP

Privatscore für Hedi MatterPeter B. Müller (14)

Runde 1gegen 1: Margrit WiprächtigerGérard Durville (45.19 %)9.0 MP  =  37.50 %
Board 7Nord-SüdN 4 =2+620=7.0 MP
Board 8Nord-SüdW 5 =A−400=2.0 MP--
Runde 2gegen 2: Bernadette CasatiEsther Lüscher (60.90 %)22.0 MP  =  91.67 %
Board 9Nord-SüdN 4 +18+450=10.0 MP++
Board 10Nord-SüdO 1SA -56+500=12.0 MP+++
Runde 3gegen 3: Inge VollertRobert Lightowler (51.92 %)11.0 MP  =  45.84 %
Board 11Nord-SüdW 1SA +1A−120=7.0 MP
Board 12Nord-SüdO 3 -28+100=4.0 MP-
Runde 4gegen 4: Maja GloorPeter Vögtlin (52.88 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 13Nord-SüdS 3SA =K+600=12.0 MP+++
Board 14Nord-SüdW 6 =4−980=1.0 MP---
Runde 5gegen 5: Katrin RoseKäthi Zumsteg (38.14 %)17.0 MP  =  70.84 %
Board 15Nord-SüdS 3 =5+140=11.0 MP+++
Board 16Nord-SüdS 3 =A+140=6.0 MP
Runde 6gegen 6: Doron MoritzPierre de Roche (41.03 %)11.0 MP  =  45.84 %
Board 17Nord-SüdO 5 =10−450=11.0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 1SA +28−150=0.0 MP---
Runde 7gegen 7: Agnès HäusermannIngrid Thiele (54.49 %)1.0 MP  =  4.17 %
Board 19Nord-SüdW 3SA =K−600=1.0 MP---
Board 20Nord-SüdO 3SA +12−630=0.0 MP---
Runde 8gegen 8: Marie-Louise BallyMarlène Geiser (57.69 %)4.0 MP  =  16.67 %
Board 21Nord-SüdS 3 -2A−200=3.0 MP--
Board 22Nord-SüdS 3SA -12−50=1.0 MP---
Runde 9gegen 9: Arlette GutMarlise Widmer (57.69 %)9.0 MP  =  37.50 %
Board 23Nord-SüdN 3SA -16−100=7.0 MP
Board 24Nord-SüdS 3SA +33+490=2.0 MP--
Runde 10gegen 10: Diana HeizmannStephen Barber (47.12 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 25Nord-SüdO 1SA =3−90=4.0 MP-
Board 26Nord-SüdO 4 +18−650=8.0 MP+
Runde 11gegen 11: Renate BiglerSusann Rodel (43.27 %)11.0 MP  =  45.84 %
Board 1Nord-SüdS 3 -16−50=8.0 MP+
Board 2Nord-SüdO 4 +25−480=3.0 MP--
Runde 12gegen 12: Gaby BaslerBeatrice Frey (56.09 %)9.0 MP  =  37.50 %
Board 3Nord-SüdW 4 +2D−680=7.0 MP
Board 4Nord-SüdW 4 =9−620=2.0 MP--
Runde 13gegen 13: Beatrice WildSimon Wild (52.24 %)0.0 MP  =  0.00 %
Board 5Nord-SüdO 6 =A−920=0.0 MP---
Board 6Nord-SüdS 4 -1D−50=0.0 MP---
Ergebnis: 12. Rang mit 129.0 MP  =  41.35 %  —  Top: 12.0 MP